ГоловнаCуспільство

Работы по строительству Южного обхода в Днепропетровске выполнены на 50%, - Александр Вилкул

Министр ЖКХ Анатолий Близнюк отметил работу областной власти в реализации стратегических объектов…

Работы по строительству Южного обхода в Днепропетровске выполнены на 50%, - Александр Вилкул

Сегодня, 29 августа, глава облгосадминистрации Александр Вилкул презентовал министру ЖКХ Украины Анатолию Близнюку один из самых больших инфраструктурных проектов Днепропетровской области за годы независимости Украины – Южный обход.

«Работы по строительству Южного обхода Днепропетровска выполнены на 50%. Реализация данного проекта идет согласно графику. До конца года первая очередь объездной дороги должна быть сдана в эксплуатацию», - отметил губернатор.

Начальник Службы автомобильных дорог в Днепропетровской области Николай Сироватский проинформировал, что на участке работают 620 человек, а также задействовано 322 единицы техники.

В настоящее время на объекте продолжаются работы по укладке нижнего шара асфальтобетонного покрытия. Также активными темпами осуществляется сооружение 6-ти путепроводов и мота через р. Мокрая Сура.

В свою очередь Анатолий Близнюк высоко оценил работу областной власти в реализации стратегических объектов.

«Руководство Днепропетровской области начало работу и успешно реализует этот масштабный проект. И это чрезвычайно важно, потому как Днепропетровск – единственный областной центр, который не имеет объездной дороги. Президент Украины Виктор Янукович и Правительство поддерживают инициативы областной власти в развитии региона. Работы выполняются качественно» - сказал министр.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», в этом году в Днепропетровской области будет отремонтировано 1,7 млн кв м дорог.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook