ГоловнаCуспільство

В Днепропетровске Табачник откроет детский сад

Министр образования поедет на ж/м «Тополь-3»...

 В Днепропетровске Табачник откроет детский сад

30 августа в 16:30 на ж / м «Тополь-3» (ул. Комбрига Петрова, 7) состоится торжественное открытие нового детского сада, который станет дошкольным отделением учебно-воспитательного комплекса № 99. Об этом сообщили в управлении образования и науки Днепропетровского городского совета.

В мероприятии примут участие Министр образования и науки, молодежи и спорта Украины Дмитрий Табачник, руководители города и области.

Новый детский комбинат на жилом массиве «Тополь-3» рассчитан на 110 мест. С 1 сентября в детский сад пойдут 90 детей.

Впоследствии здесь планируется открыть инклюзивную группу для детей с ограниченными физическими возможностями. В новостройке выполнен ремонт, завезены мебель, детские игрушки, современное оборудование для пищеблока, отмечают в управлении.

Как известно, во время оползня в 1997 году на ж / м «Тополь-1» был разрушен детский сад, в результате чего возникла необходимость строительства нового детского комбината. В июле того же года было начато строительство детского комбината, которое в 1999 году было приостановлено. В ноябре 2010 года работы были возобновлены на средства городского и государственного бюджетов.

Напомним, в 15 дошкольных учебных заведениях на ж/м «Тополь» воспитывается около 2 тысячи 700 детей раннего и дошкольного возраста. В этих садах функционируют специализированные группы для детей с нарушениями зрения, речи, задержки психического и физического развития, сердечно-сосудистых заболеваний, добавляют в управлении.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook