ГоловнаCуспільство

Кабмин упростил выдачу водительских прав

А также допуск граждан к управлению транспортными средствами…

 Кабмин упростил выдачу водительских прав

Кабинет Министров Украины внес изменения в Положение о порядке выдачи удостоверений водителя и допуска граждан к управлению транспортными средствами.

Соответствующее постановление одобрено на заседании правительства 31 августа 2011 г. и размещено на официальном сайте ведомства.

Учитывая внесенные изменения в Положение, существенно упрощается порядок выдачи удостоверения водителя и допуск граждан к управлению транспортными средствами.

До принятия указанного постановления лицам, которые за последние 12 месяцев не управляли транспортными средствами, обмен удостоверений водителя проводился после прохождения теоретического и практического экзаменов.

Указанное постановление было подготовлено в связи с возникшей необходимостью проведения обмена водительского удостоверения без сдачи экзаменов независимо от срока в течение которого лицо не управляло транспортным средством.

Принятие данного нормативно-правового акта позволило упростить порядок обмена водительских удостоверений, способствовать исключению социального напряжения среди населения и улучшению процесса обслуживания граждан при обмене указанных документов.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook