ГоловнаCуспільство

ПФ презентовал украинцам «Пенсионный калькулятор»

С помощью которого можно рассчитать размер своей будущей пенсии…

 ПФ презентовал украинцам «Пенсионный калькулятор»

Загрузив с официального веб-сайта Пенсионного фонда программу «Пенсионный калькулятор» на компьютер, каждый желающий сможет самостоятельно произвести расчет размера будущей трудовой пенсии по возрасту на общих основаниях в солидарной системе.

Об этом говорится на официальном сайт Кабинета Министров Украины.

«Калькулятор не в состоянии учесть всех обстоятельств, служащих основанием для определения права на пенсию и отдельных особенностей, влияющих на размер пенсии Точную сумму пенсии каждому конкретному лицу сможет определить только работник управления Пенсионного фонда на основании всех представленных заявителем документов», -сказал заместитель председателя правления Пенсионного фонда Украины Никитенко.

Следует, однако, иметь в виду, что расчет делается только по двум параметрам - заработная плата и страховой стаж, поэтому исчисленная таким образом сумма пенсии может рассматриваться лишь как ориентировочная.

Справка. Для повышения прозрачности деятельности Пенсионного фонда Украины разработала программу «Пенсионный калькулятор», которая предназначена для предоставления общественности информационных услуг в части определения размера пенсии по возрасту на общих основаниях в солидарной системе в соответствии со статьями 27 и 28 Закона Украины № 1058-IV от 09.07.2003 г. «Об общеобязательном государственном пенсионном страховании».

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook