ГоловнаCуспільство

Завтра в Днепропетровске впервые зазвонят колокола храма святого Иоанна Предтечи на набережной

Там состоится открытие фестиваля колокольного звона «Днепровский звон - 2011»…

Завтра в Днепропетровске впервые зазвонят колокола храма святого Иоанна Предтечи на набережной

В Днепропетровске с 9 по 11 сентября 2011 года в рамках празднования Дня города и 235-й годовщины Днепропетровска по благословению митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея пройдет V юбилейный фестиваль звонарского искусства «Днепровский звон - 2011». Об этом епископ Новомосковский, викарий Днепропетровской епархии Преосвященнейший Евлогий сообщил на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«9 сентября в 12.00 возле храма святого Иоанна Предтечи на набережной Днепра состоится открытие фестиваля колокольного звона «Днепровский звон - 2011». Фестиваль будет проходить уже в пятый раз. В этом году в нем примут участие 15 профессиональных звонарей из Украины, России и Белоруссии», - сказал он.

Владыка Евлогий также отметил, что особенностью проведения V Всеукраинского фестиваля православного звона «Днепровский звон - 2011» является то, что форум состоит из двух частей: научной (научно-практическая конференция «Искусство православного звона в концепции современного культурного социума») и практической (концертные выступления, мастерские классы на передвижных колокольнях на разных площадках города).

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook