ГоловнаCуспільство

Александр Вилкул открыл движение трамваев по ул. Шмидта

Первым по улице проехал праздничный прогулочный трамвай…

Александр Вилкул открыл движение трамваев по ул. Шмидта

Глава облгосадминистрации Александр Вилкул сегодня открыл движение трамваев по ул. Шмидта, которая с 31 мая этого года была закрыта на реконструкцию.

Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

Первым по улице проехал праздничный прогулочный трамвай. Всем присутствующим кондуктор трамвая выдал билеты Почетного пассажира.

Отметим, что Шмидта является основной подъездной дорогой к Центральному рынку «Озерка» и соединяется с такими центральными магистралями города, как пр. Карла Маркса, ул. Комсомольская, пр. Пушкина.

В результате реконструкции осуществлена перестройка и модернизация трамвайных путей, ремонт ливневого и канализационного коллекторов. Заканчивается замена бордюров и заключение второго слоя нового высококачественного асфальтобетонного покрытия проезжей части дороги и тротуаров. Кроме того, на 8 м с обеих сторон расширена проезжая часть улицы, которая решает вопрос беспрепятственной парковки. Также завершается реконструкция освещения улицы, а вскоре начнутся работы по озеленению.

Напомним, что общая стоимость работ по комплексной реконструкции ул. Шмидта составляет 44 млн грн.

«Лицом любого города являются его дороги. Сегодня лицо Днепропетровска на глазах становится лучше. Мы проводим реконструкцию и капремонт улиц, которые не ремонтировались по 25-40 лет… Сегодня по реконструированной улице Шмидта уже пошли трамваи. Заканчивается реконструкция проспекта им. газеты «Правда», улицы Маршала Малиновского, Янтарной. На финише находится реконструкция проспекта Героев Сталинграда. Эти дороги европейского качества – наш подарок жителям Днепропетровска ко дню города», - отметил губернатор.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», движение по ул. Шмидта возобновится 9 сентября.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook