ГоловнаCуспільство

В 2012 году Медицинская академия выпустит 70 семейных врачей для Днепропетровска

В общей сложности планируется подготовить около 200 семейных докторов…

В 2012 году Медицинская академия выпустит 70 семейных врачей для Днепропетровска

В 2012 году Медицинская академия выпустит 70 семейных врачей. Об этом в ходе брифинга, посвященного созданию центров медико-санитарной помощи, заявил директор департамента здравоохранения Днепропетровского горсовета Александр Рудяк.

Он сообщил, что между Департаментом здравоохранения и Днепропетровской государственной медицинской академией подписан договор о подготовке семейных врачей на базе Медакадемии.

«Наша задача обеспечить область семейными врачами через Медицинскую академию. У нас есть договоренность с этим учебным заведением. В этом году там должны подготовить около 70 человек семейных докторов для Днепропетровска. У нас в городе есть семейные врачи, их на сегодняшний день 76 человек, и они работают в городских поликлиниках. Мы продолжаем готовить семейных докторов, в этом году за счет городского бюджета будет подготовлено 20 человек», - сказал он.

Александр Рудяк также отметил, что за последние 7 лет было подготовлено около 130 человек семейных врачей, а в общей сложности их планируется подготовить около 200 для работы в новых медицинских центрах.

Как сообщало ранее ИА «МОСТ-ДНЕПР», в Днепропетровске откроют 12 медицинских центров первичной медпомощи.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook