ГоловнаCуспільство

США поможет диверсифицировать экономику Днепропетровской области

Об этом шла речь во время визита делегации Днепропетровской области в США…

США поможет диверсифицировать экономику Днепропетровской области

Председатель Днепропетровского областного совета Евгений Удод сообщил, что в рамках Стратегии развития региона было принято решение о диверсификации рынка области, что стало одной из задач рабочей поездки делегации Днепропетровской области в США.

Об этом он заявил на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«С целью диверсификации рисков в случае кризисных явлений в приоритеты экономического развития Днепропетровской области были введены два новых компонента – сельское хозяйство и строительство. Именно поэтому для нас представлял интерес именно штат Вашингтон, ведь он уже сталкивался с подобной проблемой и, как показало время, очень успешно с ней справился. У них не только остались такие традиционные отрасли как самолетостроение, лесозаготовка, рыбное хозяйство, но и были развиты многие другие отрасли, в частности, it-технологии, ведь именно на территории данного штата расположена штаб-квартира компании «Майкрософт», - сказал Евгений Удод.

Евгений Удод также отметил, что с целью перенимания опыта США, делегация провела ряд встреч с руководством штата Вашингтон, в том числе и вице-губернатором штата.

Как сообщало ранее ИА «МОСТ-ДНЕПР», Днепропетровская область будет сотрудничать с Вашингтонским университетом в сфере повышения компетенции госслужащих.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook