ГоловнаCуспільство

Ко Дню партизанской славы подпольщики города получат материальную помощь и подарки

Средства выделены из городского бюджета…

 Ко Дню партизанской славы подпольщики города получат материальную помощь и подарки

Ко Дню партизанской славы средствами городского бюджета партизаны и подпольщики города получат материальную помощь и подарки.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщает пресс-служба Днепропетровского городского совета.

«Сегодня в Днепропетровске проживает 52 партизана и подпольщика. К сожалению, с каждым годом таких людей становится все меньше. Мобильных партизан и подпольщиков мы обычно будем приветствовать в городском совете, немобильных - на дому. 22 сентября в день партизанской славы состоится традиционное возложение цветов к памятнику партизану Алексею Федорову, также в этот день церемонии возложения цветов к памятникам и памятным местам пройдут во всех районах города», - сообщила на брифинге заместитель начальника управления труда и социальной защиты населения Днепропетровского горсовета Ирина Кикнадзе.

В Днепропетровске действует программа «Ветеран», которая предусматривает социальную защиту, медицинское, бытовое и транспортное обслуживание ветеранов войны и труда, а также культурно-массовые мероприятия для этой категории горожан.

Сегодня в городе проживают 43,4 тыс. ветеранов Великой Отечественной войны.

Справка. День партизанской славы отмечается ежегодно 22 сентября. Именно этот день 1941г. считается днем начала подпольно-партизанского движения в Украине. Указ о Дне партизанской славы в поддержку инициативы ветеранов войны и с целью всенародного чествования подвига партизан и подпольщиков в период Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., подписал Президент Украины в 2001 г.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook