ГоловнаCуспільство

С 30 сентября на Московской полностью перекроют движение

На улице начнется реконструкция канализационного коллектора…

С 30 сентября на Московской полностью перекроют движение

С 30 сентября в Днепропетровске на ул. Московская начнется реконструкция канализационного коллектора (от ул. Карла Маркса до ул. Плеханова). Поэтому в связи с капремонтом на улице будет полностью перекрыто движение транспорта. Об этом в ходе выездного совещания сообщил городской голова Днепропетровска Иван Куличенко.

«С 30 сентября начинаются ремонтные работы по переустройству канализационного коллектора, который много лет находится в аварийном состоянии и из-за этого происходили провалы на проезжей части улицы. По проекту работы рассчитаны на 3 месяца. Ремонт будет проводиться в два этапа: в этом году планируется заменить старый коллектор, в следующем же году будет осуществлен полный капремонт и благоустройство улицы», - рассказал Куличенко.

В результате ремонтных работ движение транспорта на участке от ул. Плеханова до ул. Коцюбинского будет перекрыто полностью. Таким образом, весь общественный транспорт, который останавливается на ул. Московская, изменит свой маршрут.

«В течение недели будет уложен асфальт по ул. Коцюбинского до ул. Миронова. Таким образом, в этом году мы сделаем часть реконструкции дороги, в следующем году весной после ремонта канализационного коллектора здесь будет выполнен капительный ремонт ул. Московской. Кроме этого, ставится задача изменить систему транспорта на перспективу: по ул. Плеханова и ул. Ленинградская транспорт будет идти в две полосы», - отметил мэр.

Справка. Канализационный коллектор по ул. Московская был построен в 1915 году. Его общая длина составляет 410 погонных метров. Проектом реконструкции коллектора предусмотрено разобрать существующий трубопровод и проложить новый - из полиэтиленовых труб. На реконструкцию объекта в городском бюджете предусмотрено более 3 млн грн.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook