ГоловнаCуспільство

АМКУ обязал нефтетрейдеров снизить цены на бензин

Результат будет сообщен в десятидневный срок…

АМКУ обязал нефтетрейдеров снизить цены на бензин

Антимонопольный комитет Украины обязал ПИИ «ЛУКОЙЛ Украина», ЧП «Окко нефтепродукт», ООО «Золотой экватор» и ООО «Альянс Холдинг» снизить розничные цены на бензин, дизельное топливо и сжиженный газ.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе АМКУ.

Как установил Комитет, в течение сентября текущего года на АЗС, работающих, в частности, под брендами «Лукойл», «ОККО», «WOG», произошло повышение цен на бензин марки А-95. Цены выросли на 10-19 коп/л.

В то же время, на мировом рынке цены на сырую нефть, показатели Platts и курс евро имели тенденцию к снижению, а курс доллара по отношению к гривне оставался стабильным, цены на бензин не должны были превышаться.

По состоянию на 4 октября указанные операторы несколько снизили цены на бензин и сжиженный газ, но не до надлежащего уровня, при чем стоимость дизельного топлива осталась без изменений. Более того, цены на все виды горючего этих предприятий на 10-20 коп/л выше, чем у операторов с незначительной долей на рынке.

О результатах рассмотрения рекомендаций ПИИ «ЛУКОЙЛ Украина», ЧП «Окко нефтепродукт», ООО «Золотой экватор» и ООО «Альянс Холдинг» должны сообщить Комитету в десятидневный срок.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook