ГоловнаCуспільство

В Днепропетровске завершилась Всеукраинская конференция педиатров

На конференции присутствовало более 1 тыс слушателей…

В Днепропетровске завершилась Всеукраинская конференция педиатров

В Днепропетровске завершилась Всеукраинская научно-практическая конференция «Актуальные вопросы педиатрии», на которую собрались более 1 тыс слушателей - педиатров, семейных врачей, ученых в области педиатрии из всех областей Украины.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Министерства охраны здоровья Украины.

Во время конференции представители Минздрава Украины акцентировали внимание собравшихся на приоритетных задачах, стоящих перед педиатрами и семейными врачами Украины в настоящее время, особенно в части улучшения оказания первичной медико-санитарной помощи детям.

В рамках конференции состоялось 4 пленарных, 2 секционных заседания, 3 научных симпозиумах, где обсуждались наиболее важные вопросы развития педиатрической науки и практики, оптимизации стандартов диагностики, лечения и профилактики заболеваний детского возраста, новейших лечебно-диагностических технологий в педиатрии.

Особое внимание на чтениях было уделено обсуждению вопросов лечения заболеваний органов дыхания и пищеварения у детей, выхаживанию новорожденных.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», В Днепропетровск съехались более 1 тыс. врачей на ХІІІ всеукраинскую конференцию по педиатрии.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook