ГоловнаCуспільство

Олег Царев опасается наступления национализма в Украине

По мнению нардепа, при вхождении радикальных сил во власть возможны межгосударственные конфликты...

Олег Царев опасается наступления национализма в Украине

Народный депутат от Партии Регионов Олег Царев опасается наступления национализма в Украине. По его мнению, при вхождении радикальных сил во власть возможны межгосударственные конфликты.

Об этом он заявил на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«Как сопредседатель «Антифашистского форума Украины», народный депутат и просто человек, которому небезразлично будущее нашей страны и память наших героев, я активно работаю над предотвращением пропаганды нацизма и фашизма в Украине. То, что происходит на западе нашей страны сейчас, да и в нашем родном городе, нормальным назвать нельзя: марш националистов 14 октября, переименование улиц в Львовской области в честь батальонов Нахтигаль, надписи по Днепропетровску - смерть хохлам, коктейль под названием «Кровь москаля» во львовском баре, срыв празднования Дня Победы, когда ветеранов Великой Отечественной войны открыто оскорбляли, срывали георгиевские ленточки, - все это несет опасность стране. Все эти события, кажущиеся на первый взгляд незначительными, крайне опасны для страны, а при вхождении радикальных сил во власть грозят выйти на уровень межгосударственных конфликтов. Необходимо адекватно и своевременно реагировать на происходящие и назревающие тенденции и события», - сказал Олег Царев.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», народный депутат от Партии Регионов Олег Царев считает, что надпись «Смерть хохлам!» в Днепропетровске сделали украинские националисты. Он требует привлечь их к уголовной ответственности.   

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook