ГоловнаCуспільство

Модернизация здравоохранения требует ответственного участия местных громад, – Евгений Удод

Председатель облсовета обратился к участникам выездного заседания коллегии Облгосадминистрации в Павлограде…

 Модернизация здравоохранения требует ответственного участия местных громад, – Евгений Удод

Обращаясь к участникам выездного заседания коллегии облгосадминистрации, которое прошло на базе Павлоградского городского совета, председатель областного совета Евгений Удод обратил внимание руководства города и местных депутатов на необходимость активизации работы по обсуждению кандидатур членов наблюдательных советов медучреждений вторичного уровня.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщает пресс-служба Днепропетровского областного совета.

«Днепропетровщина приступила к важному этапу модернизации системы здравоохранения. Медучреждения вторичного уровня переданы в коммунальную собственность области. Сегодня особенно важно в кратчайшие сроки сформировать наблюдательные советы, главной задачей которых является обеспечение прозрачности финансовой и профессиональной деятельности больниц, предупреждение коррупции и улучшение качества медицинских услуг», - отметил Евгений Удод.

Такая практика, заметил председатель областного совета, существует во многих странах мира и полностью себя оправдывает. Наблюдательный совет будет состоять из 3-х человек - представителей города, трудового коллектива и областного совета.

«Прошу вас, уважаемые коллеги, с особым вниманием подойти к вопросу определения кандидатур представителей городской общины в наблюдательных советах. Потому что это наша с вами общая ответственность за эффективное управление территориями, за улучшение уровня жизни наших сограждан» - отметил Евгений Удод.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», главных врачей области обучат менеджменту.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook