ГоловнаCуспільство

У пассажиров «Укрзалiзницi» стало больше шансов купить нужные билеты

Благодаря повагонной продаже проездных документов...

 У пассажиров «Укрзалiзницi» стало больше шансов купить нужные билеты

Благодаря повагонной продаже билетов у пассажиров больше шансов купить именно те места, которые им необходимы.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщает Министерство инфраструктуры Украины.

«Раньше после того, как за 45 суток до отправления открывалась продажа билетов, пассажиры, в первую очередь, выкупали нижние места, и после этого уже никакой надежды на приобретение нижней полки не было, ведь все они были уже выкуплены. А вот при новом порядке у пассажира всегда есть шанс приобрести нужный билет. Если в данный момент нет нужных мест, то можно дождаться, пока откроется продажа билетов в следующий вагон и купить нижние места - ведь при заполнении одного вагона открывается продажа на другой. Так что инициатива «Укрзалiзницi» открывать продажу билетов повагонно полезна и для пассажира, и для железной дороги », - отметил заместитель Генерального директора «Укрзалiзницi» Валерий Котяй.

Напомним, с 1 ноября 2011 года на украинских железных дорогах введены новые правила реализации проездных билетов. Сначала для продажи открывается по одному вагону каждой категории (СВ, купейный, плацкартный). Билеты продаются в этот вагон до тех пор, пока в нем не остается девять мест. После этого автоматически открывается продажа мест в новый вагон той же категории. Этот порядок распространяется на все поезда внутригосударственного сообщения.

Такие меры, по мнению железнодорожников, позволяют оперативно регулировать состав поездов: исключать те вагоны, билеты на который не проданы и включать их в состав поездов при необходимости. Также будут уменьшены эксплуатационные затраты - не будут курсировать полупустые вагоны.

Заместитель Генерального директора отметил, что в каждом поезде есть определенное количество мест, выделенных для обслуживания льготных категорий пассажиров (инвалидов, участников Великой Отечественной войны и т.д.).

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook