ГоловнаCуспільство

Александр Вилкул в юности играл в «Что? Где? Когда?»

Он считает очень важным участие лучших команд Днепропетровской области в соревнованиях национального и международного уровнях игры...

Александр Вилкул в юности играл в «Что? Где? Когда?»

 Председатель Днепропетровской облгосадминистрации Александр Вилкул считает очень важным Участие лучших команд Днепропетровской области в соревнованиях национального и международного уровнях игры «Что? Где? Когда?».

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на презентации Проекта «Развитие интеллектуального движения на Днепропетровщине».

«Участие лучших команд Днепропетровской области в соревнованиях национального и международного уровнях игры «Что? Где? Когда?» очень важно. Я когда был юным, играл в нескольких играх криворожской лиги «Что? Где? Когда?», - это было непросто. Когда я смотрел игру по телевизору, отгадывал практически все, а когда приходишь на игру все это выглядит несколько иначе. Так игра добавляет движения, возможности концентрации, а также воспитывает командный дух», - сказал Александр Вилкул.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», Александр Вилкул презентовал общественности концепцию Проекта «Развитие интеллектуального движения на Днепропетровщине». В рамках этого проекта областные власти оказывать поддержку проведению интеллектуальных игр среди молодежи Днепропетровщины. В дальнейшем в общеобразовательных школах региона будет введен факультативный курс «Интеллект», основанный на теории решения изобретательских задач и интеллектуальных играх. Все это будет способствовать всестороннему развитию молодежи и повышению качества образования.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook