ГоловнаCуспільство

Цена на междугородные и пригородные перевозки в Днепропетровской области вырастет на 12-15%

Если с этим требованием перевозчиков согласятся власти…

Цена на междугородные и пригородные перевозки в Днепропетровской области вырастет на 12-15%

Вице-президент Ассоциации перевозчиков Днепропетровской области Людмила Татаева сообщила, что цена на междугородные и пригородные пассажирские перевозки вырастет на 15%, если с этим требованием перевозчиков согласятся власти.

Об этом она заявила на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр».

«Еще в 2003 году перевозчикам было дано право самим просчитывать тариф для согласования его с местными властями. Воспользовавшись этим правом, мы подсчитали, что рентабельным для перевозчиков будет тариф в 40 коп за пассажирокилометр. Но транспортники всегда шли и идут на встречу облгосадминистрации и пассажирам. Поэтому мы согласились на тариф 24 коп за пассажирокилометр, и надеемся, что он будет принят. В таком случае цена на проезд в общественном транспорте на междугородних и пригородных маршрутах вырастет на 12-15%. К примеру, проезд до Новомосковска подорожает до 1-1,5, а до Днепродзержинска – на 1,5-2 грн», - сказала она.

Людмила Татаева также отметила, что 50% пассажиров на междугородных и пригородных пассажирских перевозках – льготники, за которых государство должно возмещать стоимость проезда, но не делает этого.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook