ГоловнаCуспільство

«Укрзалізниця» опровергла информацию об отсутствии билетов на новогодний период

Рассматривается возможность дополнительных поездов на Западную Украину…

«Укрзалізниця» опровергла информацию об отсутствии билетов на новогодний период

«Укрзалізниця» опровергла информацию о полном отсутствии билетов на новогодний период, так как на сегодняшний день можно констатировать наличие свободных мест на все даты предновогодней недели (кроме 30 декабря).

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе предприятия.

По словам первого заместителя начальника главного пассажирского управления «Укрзалізниці» Игоря Бреуса, повышенный спрос на билеты в популярных западном и крымском направлениях наблюдается не на все даты предновогодней недели. Так, по состоянию на 12.00 25 ноября 2011 года на поезда Львовского направления на даты отправления в свободной продаже находится: на 26 декабря - 845 мест, на 27 декабря - 771, на 28 декабря - 367, на 29 декабря - 127, на 30 декабря – 13 мест.

В настоящее время рассматривается возможность назначения дополнительных поездов в сообщениях в Ужгород, Ивано-Франковска, Симферополя, Луганска, Донецка и др..

«Мы понимаем, что большинству пассажиров удобно выезжать поездом в пятницу вечером. Но вывезти, скажем из Киева, в один день, в одно время, фирменными поездами всех на нижних полках в купе - невозможно. Необходимо равномерное и стабильное нагрузка на железнодорожную инфраструктуру и по подвижному составу, и по дням недели. Из-за таких «рывков», когда в разы возрастает пассажиропоток в праздники, а в другой период поезда курсируют малозаполненные, железные дороги Украины несут огромные расходы, что противоречит экономическим законам и здравому смыслу», - сказал Игорь Брус.

По словам Игоря Бруса, заявок на назначение дополнительных отдельных поездов на определенные маршруты на договорных условиях с железными дорогами Украины в текущем году не поступало.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», из Днепропетровска отменили дополнительные поезда на Новый год.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook