ГоловнаCуспільство

Завтра возобновятся работы по ликвидации оползня в Рыбальской балке

За счет городского бюджета…

Завтра возобновятся работы по ликвидации оползня в Рыбальской балке

29 ноября городской голова Днепропетровска Иван Куличенко провел выездное совещание на территории кооперативов на ул. Войцеховича, пострадавших в результате схода оползня. В ходе совещания Иван Куличенко дал распоряжение возобновить ликвидацию последствий оползня.

Об этом в ходе пресс-конференции заявил Директор коммунального предприятия инженерной защиты территории города Юрий Береза.

Юрий Береза сообщил, что на протяжении последних двух дней работы не велись по причине отсутствия финансирования.

«Сегодня мэр Иван Куличенко провел совещание, на котором дал распоряжения соответствующим службам продолжить работы по расчистке и ликвидации последствий оползня. Последние два дня работы не велись в связи с отсутствием финансирования. Теперь мы должны закончить к Новому году», - сказал он.

Директор предприятия заявил, что на ежегодный мониторинг оползневой ситуации города необходимы средства в размере 3 млн грн. в год. Строительство капитальных защитных сооружений потребует около 40 млн грн. в год.

«Для контроля и упреждения оползневой ситуации необходима сумма около 3 млн грн. в год. Капитальное строительство защитных сооружений потребует 25-40 млн грн. в год», - сказал он.

Юрий Береза также отметил, что для получения нужной суммы, необходимо совместное выделение средств из городского, областного и государственного бюджетов.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook