ГоловнаCуспільство

В следующем году в Днепропетровске разберут два дома

Здания расселены в связи с аварийным состоянием…

В следующем году в Днепропетровске разберут два дома

В 2012 году в Днепропетровске будут разобраны два дома, расположенные по адресу ул. Нахимова 90 и ул. Гавриленко 10. В связи с аварийным состоянием здания расселены уже около 10 лет.

Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщил директор коммунального предприятия инженерной защиты территории города Юрий Береза.

«Относительно домов по адресам ул. Нахимова 90 и ул. Гавриленко 10 уже приняты однозначные решения об их разборе. Есть определенные проблематичные моменты относительно документальной части по этим домам, но и эти вопросы будут решены уже к концу декабря текущего года. Разбор домов будет произведен, вероятнее всего на протяжении 2012 года», - сказал он.

Юрий Береза также отметил, что в связи с тем, что запланированные под снос здания расположены недалеко от СШ №22, то во избежание помех учебному процессу демонтаж домов будет произведен в период школьных каникул.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», 2 ноября в Кировском районе Днепропетровска произошел оползень. В результате смещения земляной массы было засыпано 28 гаражей и мебельный склад, уничтожен подземный водопровод.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook