ГоловнаCуспільство

Последствия оползня в Рыбальской балке ликвидируют к концу декабря

Рабочим осталось выполнить контрбанкет и заменить газовую трубу…

Последствия оползня в Рыбальской балке ликвидируют к концу декабря

Директор коммунального предприятия инженерной защиты территории города Юрий Береза сообщил, что все Последствия оползня в Рыбальской балке будут ликвидированы к концу декабря.

Об этом он заявил в ходе пресс-конференции посвященной ликвидации последствий оползня в Рыбальской балке и инженерной защите территории.

Юрий Береза сообщил, что в настоящее время в аварийной балке выполняется сооружение контрбанкета, после чего будет произведена замена аварийной газовой трубы, поврежденной вследствие оползня.

«Нам осталось завезти 500 т. бутового камня для верхнего контрбанкета, после чего газовщики приступят к замене трубы. Впоследствии мы проведем расчистку 2-й и 3-й улиц кооператива. Все это будет выполнено в течение 2-3 недель», - сказал он.

Юрий Береза также отметил, что в результате работ по ликвидации последствий оползня склон балки Рыбальской будет восстановлен в прежнем виде, а сам склон будет сформирован природными материалами, формирующими дренажную структуру территории.

Справка. Контрбанкет – насыпной массив из камня, гравия, песка или местного грунта в виде призмы у основания откоса насыпи; наиболее распространенное поддерживающее сооружение. Контрбанкеты устраивают для увеличения устойчивости откоса насыпи или оползневого косогора.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», 2 ноября в Кировском районе Днепропетровска произошел оползень. В результате смещения земляной массы было засыпано 28 гаражей и мебельный склад, уничтожен подземный водопровод.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook