ГоловнаCуспільство

В днепропетровских школах стартовал проект «Открытый мир»

Цель мероприятия – создание единого национального информационного пространства…

В днепропетровских школах стартовал проект «Открытый мир»

11 января стартует реализация Национального проекта «Открытый мир». В 704 общеобразовательных школах из 23 регионов Украины (в частности, в Днепропетровске) будут тестироваться технические и организационные решения, а также мультимедийные электронно-образовательные уроки.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Кабинета Министров Украины.

В пилотном проекте будет задействовано 55 092 учителя по 12 дисциплинам, преподаваемых по школьной программе 7 класса, а также более 14 тыс. учащихся.

Правительство обещает сделать все, чтобы украинские школы получили высокоскоростной интернет 4G, учителя – компьютерную технику и круглосуточный доступ к интернет-ресурсам, школьники – интересные занятия, а родители – качественное образование для своих детей.

В течение года было проанкетировано более 13 тыс. школ, создан Интернет-ресурс, разработаны тестовые уроки по школьной программе II четверти 7 класса.

В ноябре-декабре 2011 года были проведены тренинги для учителей-тренеров, которые в свою очередь готовили учителей для работы в тестовом режиме проекта.

Справка. Национальный проект «Открытый мир» - один из 11 национальных проектов, утвержденных Президентом Украины в 2010 году как приоритет в социально-экономическом развитии страны.

Целью Национального проекта «Открытый мир» является создание единого национального информационного пространства.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», Александр Вилкул презентовал единое образовательно-информационное пространство Днепропетровской области.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook