ГоловнаCуспільство

В Днепропетровской области создадут межрайонные прокуратуры и уберут ненужных следователей

Работа некоторых прокуратур области признана неудовлетворительной…

В Днепропетровской области создадут межрайонные прокуратуры и уберут ненужных следователей

Прокурор Днепропетровской области Наталья Марчук заявила, что областная прокуратура выступит с предложением к Генеральной прокуратуре относительно изменения структур прокуратур области, чья работа признана неудовлетворительной.

Об этом она заявила в ходе расширенного заседания коллегии прокуратуры Днепропетровской области.

По словам Натальи Марчук работники некоторых прокуратур искусственно завышают результаты своей работы и не выполнят должностные обязанности в полном объеме.

«Отдельные прокуроры не смогли переориентировать свою работу и все более частой становится практика искусственного наращивания результатов работы. Нагрузка на следователя в прокуратурах города Вольногорска, Межевского и Томаковского районов составляет менее 1 дела в месяц. Мы будем предлагать Генеральной прокуратуре Украины изменить структуру таких прокуратур. В некоторых городах мы предложим создать межрайонные прокуратуры, а в некоторых районах не должно быть следователя, так как ему попросту нечего там делать», - сказала она.

Наталья Марчук также отметила, в течение прошлого года более действенным стал надзор за законностью при внедрении оперативно-розыскной деятельности, повышена эффективность противодействия организованной преступности и коррупции.

Как сообщало ранее ИА «МОСТ-ДНЕПР», в 2011 году благодаря областной прокуратуре погашено более 88 млн грн задолженности по зарплате. 

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook