ГоловнаCуспільство

В Днепропетровске создадут единую абонентскую службу для потребителей

Программа рассчитана на 3 года…

В Днепропетровске создадут единую абонентскую службу для потребителей

Депутаты городского совета приняли проект Программы по абонентскому обслуживанию потребителей, подразумевающую создание единой абонентской службы и единой электронной базы данных.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровского городского совета.

Программа рассчитана на три года. В рамках ее выполнения планируется создать 16 подразделений единой абонентской службы. Уже в этом году планируется открыть 10 таких подразделений, в 2013 году - 5 и в 2014году - 1.

Абонентская служба будет осуществлять начисление за все коммунальные услуги, корректировать данные в лицевых счетах плательщиков, выдавать все виды справок относительно начислений, уплаты и задолженности за коммунальные услуги, а также проводить обслуживания населения по паспортным вопросам. Для этого планируется создать единую городскую базу данных абонентов, единый реестр льготной категории населения и автоматизированную систему «Паспортный стол».

Между подразделениями абонентской службы, управлением труда и социальной защиты населения, коммунальными предприятиями, банками и «Укрпочтой» будет налажен электронный обмен данными.

На выполнение программы в течение трех лет из городского бюджета планируется выделить около 7 млн грн. Ожидается, что в результате ее реализации будет повышена точность, прозрачность начислений и оплаты коммунальных услуг, значительно упрощен процесс оформления и начисления льгот и субсидий.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook