ГоловнаCуспільство

В Украине уровень заработной платы, рекомендуемой при составлении смет на строительные работы, увеличен на 50%

С 2 300 до 3 400 грн…

В Украине уровень заработной платы, рекомендуемой при составлении смет на строительные работы, увеличен на 50%

По предложению губернатора Днепропетровской области Александра Вилкула в Украине уровень заработной платы, рекомендуемой при составлении смет на строительные работы, увеличен на 50% с 2 300 до 3 400 грн.

Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

В рамках содействия развитию кластера строительства в Днепропетровской области и с целью пересмотра сметы проекта по достройке Днепропетровского метрополитена председатель облгосадминистрации Александр Вилкул обратился в Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины с предложением пересмотреть в сторону увеличения уровня заработной платы, рекомендуемой для составления смет на строительные работы.

«Указанное предложение Александра Вилкула было поддержано Министерством. Следовательно, благодаря губернатору Днепропетровщины уровень заработной платы, рекомендуемой для составления смет на строительные работы, по всей Украине увеличен почти на 50% - с 2 300 до 3 400 грн. Что создаст нам условия для повышения зарплаты нашим работникам», - председатель правления ПАО «Днепрометрострой» Валерий Каруца.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», кредитные средства на строительство днепропетровского метрополитена ожидается в ноябре 2012 года. 

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook