ГоловнаCуспільство

Госпромнадзор проверит лечебно-профилактические учреждения Украины

До конца февраля…

Госпромнадзор проверит лечебно-профилактические учреждения Украины

Госгорпромнадзор Украины ежегодно принимает соответствующие меры после трагического события, которое произошло в январе 2010 года, когда в результате взрыва в 7-й городской больнице в Луганске погибли 16 человек, 4 из которых - медработники.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе территориального управления Госгорпромназдора в Днепропетровской области.

Только в прошлом году во время проверок лечебно-профилактических учреждений, использующих кислород, государственные инспекторы территориальных органов Госгорпромнадзора остановили эксплуатацию 429 единиц оборудования, в том числе баллонов с медицинским кислородом.

За нарушение требований законодательных и нормативно-правовых актов по охране труда к административной ответственности привлечены 316 должностных лиц, из них 103 - руководители.

Госгорпромнадзор напоминает, служебная халатность и нарушение требований действующего законодательства об охране труда в работе лечебно-профилактического учреждения при использовании медицинского кислорода могут быть крайне опасными, как для нарушителей, так и для их окружения.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook