ГоловнаCуспільство

Желтые Воды полностью обеспечили техникой для сбора и перевозки мусора

Это позволит с 2 до 4 раз в неделю увеличить график сбора твердых бытовых отходов и уборки улиц…

Желтые Воды полностью обеспечили техникой для сбора и перевозки мусора

В 2011 году за средства областного бюджета для городов и районов области было закуплено 47 мусоровозов и 2 тыс. контейнеров для твердых бытовых отходов.

Об этом губернатор Александр Вилкул сообщил во время рабочего совещания по благоустройству Желтых Вод.

В частности, для города Желтые Воды приобретено 24 единицы специализированного автотранспорта для сбора и перевозки твердых бытовых отходов, благоустройства и содержания городских дорог. В частности, 7 мусоровозов, 3 трактора, 4 комбинированные машины, 1 погрузчик и 9 тракторных прицепов.

Таким образом, город полностью обеспечен техникой для сбора и перевозки мусора, а также содержания и благоустройства городских дорог. Это позволит с 2 до 4 раз в неделю увеличить график сбора твердых бытовых отходов и уборки улиц.

«Областная власть обеспечила город необходимой техникой. Теперь задача городской власти - обеспечить своевременность сбора и вывоза мусора и чистоту на улицах города Желтые Воды», - сказал Александр Вилкул.

Кстати про испытательные машины, полная расширенная информация об этой технике на сайте tpmarket.ru.

Также губернатор поставил задачу Желтоводского мэру Анатолию Кузьменко ежемесячно отчитываться о своевременности вывоза твердых бытовых отходов в городе.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», в Желтых Водах введен в эксплуатацию новый полигон для ТБО.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook