ГоловнаCуспільство

Загородом - и с городским комфортом

Никудышная экология, отвратительная дорожная обстановка, высокий уровень преступности заставляют многих жителей мегаполисов отказаться от городских квартир в пользу собственного коттеджа..

Загородом - и с городским комфортом

Никудышная экология, отвратительная дорожная обстановка, высокий уровень преступности заставляют многих жителей мегаполисов отказаться от городских квартир в пользу собственного коттеджа за городом. Преимущества житья в собственном доме очевидны – это и отсутствие соседей за стенкой, и заметно большая жилая площадь дома, что важно для больших семей, и чистый воздух…

Перечислять доводы в пользу жизни за городом можно бесконечно, однако стоит заметить, что, наряду с преимуществами, жизнь в удалении от цивилизации имеет и свои недостатки. 

К последним, прежде всего, стоит отнести отсутствие привычных для городского жителя благ цивилизации, таких, как центральное отопление и водоснабжение. До недавнего времени эти проблемы были в принципе не решаемыми, и удерживали очень многих горожан от переезда за город, поближе к природе. К счастью, прогресс не стоит на месте, и сегодня жизнь в собственном доме на природе по части комфорта ничем не уступит благоустроенной городской квартире.

Ежедневные «походы» с ведрами на колонку, так хорошо знакомые людям старшего поколения, хоть одно лето прожившим за городом, больше не являются неотъемлемым «элементом дачной жизни» - проблемы отсутствия центрального водопровода решит монтаж системы водоснабжения. Питающийся из артезианской скважины собственный «водопровод» не только обеспечит дом чистейшей водой, но и позволит пользоваться душем, ванной, стиральной машиной и любыми другими бытовыми приборами, требующими подключения к источнику водоснабжения.

Ушли в прошлое и дощатые «удобства во дворе», портившие вид и порою в буквальном смысле слова отравлявшие атмосферу своим существованием. Современная автономная канализация позволяет установить любые сантехнические приборы, проста в обслуживании и полностью исключает наличие каких-бы то ни было неприятных запахов.

Перечислять все преимущества автономных систем водо- и газо- снабжения, спутникового телевидения и сотовой связи можно было бы еще очень долго, однако вывод уже ясен – современные технологии позволяют сделать жизнь за городом столь же комфортной и удобной, как и проживание в городской квартире. Разумеется, установка автономной канализации, как и монтаж системы водоснабжения, потребуют некоторых затрат, однако жалеть об этих затратах не придется, ведь удобное и комфортабельное жилье – залог не только душевного, но и физического здоровья.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook