ГоловнаCуспільство

Эскизный торт на заказ

Так как сладкое подается обычно напоследок, задача торта не столько накормить, сколько удивить и порадовать гостей своим оригинальным украшением и изумительным вкусом. Вынос торта становится своеобразной кульминацией праздничного веселья.

Эскизный торт на заказ

Каким бы вкусным и разнообразным ни было меню любого праздничного застолья, его самой запоминающейся изюминкой считается именно торт. Так как сладкое подается обычно напоследок, задача торта не столько накормить, сколько удивить и порадовать гостей своим оригинальным украшением и изумительным вкусом. Вынос торта становится своеобразной кульминацией праздничного веселья, а его тематическое оформление является прекрасным поздравлением без слов.

Человек, приобретающий торт на заказ, должен руководствоваться не только собственными вкусовыми и цветовыми пристрастиями. Важно помнить, что на сегодняшний день существуют четкие модные тенденции оформления праздничного десерта. К примеру, свадебный торт должен быть как минимум двухъярусным, чтобы верхний корж достался только молодым. Украшений из крема может быть любое количество, но общая цветовая гамма должна подчеркивать чистоту, нежность и радужные надежды праздника. Чаще всего используются пастельные оттенки розового, голубого, желтого, зеленого цветов. Очень приветствуются на свадебном торте всевозможные украшения, в виде засахаренных цветов и фруктов, надписей или фигурок из белого и коричневого шоколада.

Корпоративный эскизный торт на заказ, наоборот, выдерживается в строгом стиле. Основные цвета крема должны соответствовать изображению логотипа компании, который нужно обязательно гармонично вписать среди украшений. Сам десерт может быть выполнен в виде продукции, выпускаемой фирмой-юбиляром. Пышные цветочки из крема на корпоративном торте лучше заменить на небольшие фигурки из шоколада, фруктов и цукатов.

Для оформления торта на юбилей желательно учитывать особенности вкуса именинника. Ему наверняка будет приятно увидеть, что в украшениях доминирует его любимый цвет, а центральное место занимает красиво написанная дата или поздравительная надпись. Коржи могут быть бисквитными, песочными или на основе бизе. Если юбиляр слывет большим сластеной, то удовольствие ему доставят, оформленные в виде пышных корзиночек, крупные цветы из крема, ароматные обильные пропитки коржей. Можно украсить торт композицией из экзотических фруктов.

Неограниченный простор для фантазии предоставляют торты на заказ для детских праздников. Форма десерта в виде контуров зверей или сказочных персонажей, яркие цвета крема, нагромождение фигурок из свежих и засахаренных фруктов вызовут шумное восхищение и огромную радость у малышей.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook