ГоловнаCуспільство

В Днепропетровске определили победителей конкурса «Созвездие муз»

Конкурс проводится второй раз…

В Днепропетровске определили победителей конкурса «Созвездие муз»

В Днепропетровске, на сцене театра им. Т.Г. Шевченко, поздравили победителей городского конкурса «Созвездие муз Днепропетровска».

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровского городского совета.

Городской конкурс «Созвездие муз Днепропетровска» проводится второй раз с целью определения выдающихся либо значимых достижений в области культуры отдельными личностями, коллективами и учреждениями, которые своим творчеством и деятельностью способствуют развитию культуры и искусств Днепропетровска.

«Уже второй год подряд весной лучшие представители отрасли культуры собираются в театре Шевченко, чтобы получить признание от почетного жюри конкурса - народных артистов, заслуженных деятелей культуры, музыкантов и художников. Этот конкурс - прекрасная возможность отметить лучших из лучших деятелей в области культуры города и поблагодарить за то, что дарят нам радость и делают нашу жизнь ярче», - отметила заместитель городского головы Ирина Зайцева.

В этом году на участие в 17 номинациях конкурса была подана 151 заявка от 62 предприятий, учреждений, организаций и частных лиц, работающих в области культуры.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook