ГоловнаCуспільство

В Новоалександровке открыли реконструированный детский сад

В саду заменены 46 окон и 14 дверей, отремонтированы два фасада, установлено современное освещение…

В Новоалександровке открыли реконструированный детский сад

Микро-проект по внедрению энергосберегающих технологий в детском учебном заведении «Светлячок» в с. Новоалександровка Днепропетровского района успешно внедрены благодаря совместному проекту Днепропетровского областного совета и Фонда «Восточная Европа» в рамках проекта «Чистая энергия: партнерство ради будущего Днепропетровщины».

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровского областного совета.

В рамках проекта в саду проведен капитальный ремонт, заменены 46 окон и 14 дверей, отремонтированы два фасада, установлено современное освещение, а цокольное помещение выложено плитняком.

«В следующем году детском саду «Светлячок», в котором воспитывается 108 детей, исполнится 25 лет. Заведение нуждается в ремонте. Особенно болезненным вопросом была низкая температура в группах. Средств на ремонт сада в местном бюджете мало. Мы сердечно благодарны председателю областного совета Евгений Удод, который предложил нам принять участие в международном проекте», - рассказала заведующая ДОУ Любовь Визир.

Сейчас в помещении значительно лучше сохраняется тепло, обеспечено температурный режим согласно санитарных требований к содержанию дошкольных учебных заведений.

«Реализация проекта в детском саду «Светлячок» обеспечила существенную экономию электроэнергии и газа, а отсюда - и средств на отопление. Такая положительная инициатива объединения усилий местной общины, областного совета и донорской организации является хорошим примером для всей Днепропетровщины. Ведь сейчас, благодаря действенной поддержке областных властей, все активные представители территориальных общин могут совместно находить пути решения местных вопросов, привлекать ресурсы и опыт международных фондов развития, социально ответственного бизнеса», - сказал председатель облсовета Евгений Удод.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», в 2012 году объемы социального инвестирования в Днепропетровскую область с 9 млн грн увеличились до 30 млн грн в год.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook