ГоловнаCуспільство

«Киевстар» создал «белый список» сайтов для детей и внедрил уникальную социальную услугу «Родительский контроль»

В рамках программы «Безопасность детей в интернете»…

«Киевстар» создал «белый список» сайтов для детей и внедрил уникальную социальную услугу «Родительский контроль»

Менеджер по связям с общественностью компании «Киевстар» Алла Лаврентьева сообщила, что уже более 4 лет «Киевстар» реализует программу «Безопасность детей в интернете».

Об этом она заявила на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр».

«За это время был создан «белый список» сайтов для детей, внедрена уникальная на телеком-рынке социальная услуга «Родительский контроль» для безопасного выхода в интернет с мобильного ребенка. Совместно с экспертами Института психологии им. Г. С. Костюка разработано пособие для родителей, вместе со школьными учителями созданы методические и учебные материалы по преподаванию онлайн-безопасности для школьников. В прошлом году «Киевстар» бесплатно предоставил широкополосный интернет 200 школам по всей Украине в рамках сотрудничества с Министерством образования и науки Украины. Сотни волонтеров компании постоянно проводят информационную работу с учащимися и учителями школ по правилам безопасного поведения в интернете, заботясь о создании безопасной территории для обучения, общения и развития детей», - сказала она.

Также Алла Лаврентьева отметила, что все разработанные компанией «Киевстар» и ее партнерами материалы по безопасности детей в интернете находятся в свободном доступе на портале www.bezpeka.kyivstar.ua .

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook