ГоловнаCуспільство

С начала года почти 20 тыс грн возвращено днепропетровцам за некачественные товары и услуги

Чаще всего они жалуются на некачественные непродовольственные товары…

С начала года почти 20 тыс грн возвращено днепропетровцам за некачественные товары и услуги

С начала года почти 20 тыс. грн возвращено жителям Днепропетровска за некачественные товары и услуги.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровского городского совета.

«В частности, с начала года в управление поступило 136 письменных обращений от жителей города относительно нарушения их права как потребителей, 80% из них удовлетворены в пользу потребителей. Сейчас на рассмотрении в управлении находится 47 жалоб от днепропетровцев. Всего более чем в половине обращений люди жалуются на некачественные непродовольственные товары: обувь, мебель, одежду, электротовары, мобильные телефоны. Зато уменьшилось количество жалоб на гарантийное и постгарантийное обслуживание товаров. Обращаю внимание жителей на то, чтобы они покупали товары в тех магазинах, которые уже давно работают на рынке, хорошо зарекомендовали себя. При покупке необходимо всегда сохранять товарный чек», - рассказал начальник управления по вопросам защиты прав потребителей Днепропетровского городского совета Артем Ионесян.

По его словам, с начала года специалисты управления непосредственно по жалобам потребителей совершили 31 плановую и 25 внеплановых проверок субъектов предпринимательской деятельности, во время которых было проверено товаров на сумму 15 тыс. грн. По результатам проверок было составлено 14 административных протоколов.

Управление по вопросам защиты прав потребителей Днепропетровского городского совета работает по адресу: ул. Высоковольтная, 14, телефон 379-08-79. Приемные дни - вторник и четверг с 10.00 до 17.00. Обеденный перерыв с 13.00 до 14.00.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook