ГоловнаCуспільство

В понедельник на Аульском водоводе запустят новые безнапорные фильтры

Реконструкция водовода позволит улучшить качество питьевой воды для около 1,5 млн жителей области…

В понедельник на Аульском водоводе запустят новые безнапорные фильтры

23 апреля в пгт. Аулы Криничанского района по ул. Дорожной, 1 состоится ввод в действие быстрых безнапорных фильтров и системы отбора осветленной воды из отстойников цеха очистных сооружений КП ДОР «Аульский водовод».

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской облгосадминистрации.

Повышение качества питьевой воды является одним из главных направлений региональной экологической политики в рамках реализации Комплексной стратегии развития региона, которая была разработана и принята по инициативе губернатора области Александра Вилкула.

В рамках Комплексной стратегии развития региона впервые за последние 20 лет осуществлен первый этап реконструкции быстрых безнапорных фильтров и системы сбора осветленной воды из отстойников цеха очистных сооружений на Аульском водоводе, которые согласно технологическому регламенту должны обновляться каждые 5 лет.

Реконструкция Аульского водовода позволит улучшить качество питьевой воды для около 1,5 млн жителей области, значительно уменьшить расходы питьевой воды на промывку фильтров и уменьшить сброс промывных вод в Днепр.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook