ГоловнаCуспільство

ТЭС, входящие в ДТЭК, застраховали на 41,9 млрд грн

«ДТЭК Днепрэнерго» и «АСКА» входят в группу Рината Ахметова…

ТЭС, входящие в ДТЭК, застраховали на 41,9 млрд грн

ПАО «ДТЭК Днепроэнерго» 10 апреля по результатам тендера заключило соглашение с ЗАО «Украинская акционерная страховая компания «АСКА» на страхование имущества и перерывов (простоев) в производстве в течение одного года с момента заключения соглашения. Стоимость сделки составила 27,5 млн грн, сообщают

«Наші гроші» .

Местом оказания страховых услуг указаны Криворожская, Запорожская и Приднепровская ТЭС. Общая страховая сумма составляет 41,9 млрд грн, в том числе имущественный комплекс - 38,9 млрд грн. и маржинальный доход - 3,0 млрд грн.

Безусловная франшиза по каждому страховому случаю составляет 1,58 млн грн по страхованию имущества и поломок машин и оборудования, однако 40 млн грн по страхованию имущества блоков 800 МВт ОП «Запорожская ТЭС».

В тендере принимали участие три компании, две из которых - «АСКА» и «Статус» - были допущены к оценке предложений. Предложение ООО СК «Проксима» было отклонено из-за того, что компания для подтверждения своего опыта предоставила данные о сделках с ООО «Конкорд Групп-Казантипская ВЭС», которая относится к ветровой энергетике, а не к тепловой, как требовалось. Также компания не указала место оказания услуг, потребовала условия оплаты, которые не удовлетворяют требования «ДТЭК Днепроэнерго» и не предоставила расчет стоимости своего предложения.

«ДТЭК Днепрэнерго» и «АСКА» входят в группу Рината Ахметова.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook