ГоловнаCуспільство

В Днепропетровске открылась новая поликлиника №3

Оснащение поликлиники медицинским оборудованием велось за счет бюджетных средств Днепропетровска...

В Днепропетровске открылась новая поликлиника №3

(ИА «Новый мост», Тимур Хаджинов) 5 сентября в Днепропетровске на жил-массиве Фрунзенский открылась новая поликлиника №3 площадь которой составила более 1 тыс. кв. м.

Об этом журналисту ИА «НОВЫЙ МОСТ» стало известно на 5 сентября на открытии поликлиники.

«Сегодня нам удалось объединить в одном здании 2 медицинских учреждения. Это сама поликлиника, а также женская консультация. Мы рассчитываем оказывать своевременную медицинскую помощь 16 тыс. человек, которые живут на жилмассиве Фрунзенский, консультировать и помогать 18 тыс. женщин со всего Амур-Нижнеднепровского района», - сказал главный врач поликлиники №3 Виталий Шевцов.

На открытии присутствовал мэр Днепропетровска Иван Куличенко и начальник управления здравоохранения облгосадминистрации Валентина Гинзбург.

«Это событие важно для города, а для жителей Фрунзенского это самая необходимая вещь. Понимая, что бюджетных средств на строительство отдельного объекта не хватит мы договорились с инвестиционной компанией «21 век», которая строила здесь жилой дом, и разместили на первых 2-х этажах помещения поликлиники. Оборудование постарались поставить самое современное. Теперь жители близлежащих районов могут проводить полную профилактику заболеваний без езды по разным медицинским учреждениям. Здесь есть и современная лаборатория для обработки анализов, и флюорограф, и гастроскоп. В следующем году мы также планируем открыть подобные поликлиники в тех районах города которые в этом нуждаются», - сказал Иван Куличенко.

Оснащение поликлиники медицинским оборудованием велось за счет бюджетных средств Днепропетровска и обошлось городу в 850 тыс. грн.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook