ГоловнаCуспільство

В Днепропетровске создадут Центр профилактики социального сиротства, - Дарья Касьянова

Центр создадут на базе одного из профильных учреждений…

В Днепропетровске создадут Центр профилактики социального сиротства, - Дарья Касьянова

Руководитель программ и проектов фонда «Развитие Украины» Дарья Касьянова сообщила, что в Днепропетровске создадут Центр профилактики социального сиротства.

Об этом она заявила на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр».

«Сегодня проблема воспитания ребенка в биологической семье становится достоянием общественности только тогда, когда ребенка нужно оттуда изымать. Это ситуация, которая наблюдается на всей территории Украины. В партнерстве с властями Днепропетровщины, благотворительной организацией «Сяйво веселки» и фондом Рината Ахметова «Развитие Украины» в Днепропетровске будет создан Центр профилактики социального сиротства. В июне, когда соответствующие специалисты пройдут подготовку, будет презентована концепция центра. Центр создадут на базе одного из профильных учреждений. Там смогут находиться мамы вместе с детьми, жертвы насилия в семье, и дети, которые по разным причинам не могут быть пристроены в семьи», - сказала она.

Как ранее сообщало ИА «Мост-Днепр», на Днепропетровщине презентовали первый региональный сайт, который будет содействовать определению в семьи детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook