ГоловнаCуспільство

В Днепропетровской области определили лучшее творческое ПТУ

Гран-При получил Криворожский учебно-производственный центр…

В Днепропетровской области определили лучшее творческое ПТУ

В Днепропетровской области определены победители областного фестиваля художественной самодеятельности профессионально-технических учебных заведений (ПТУЗ) «Фестивальный чудограй профтехобразования».

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской облгосадминистрации

По поручению председателя облгосадминистрации Александра Вилкула его заместитель Мария Пустовая наградила победителей.

«Молодежь нашего региона очень энергичная, развитая и талантливая. Губернатор Александр Вилкул уделяет большое внимание тому, чтобы вовремя раскрыть этот потенциал и поддержать инициативы юных днепропетровцев. Ежегодно в каждом учебном заведении, городе и районе области проходят интересные, содержательные конкурсы, фестивали, концерты талантливой молодежи. Благодаря этим мерам учащиеся и студенты демонстрируют свое творчество как в художественной самодеятельности, так и в профессиональной. Ведь цель педагогов состоит не только в обучении будущего квалифицированного специалиста, но и в формировании всесторонне развитой личности. «Фестивальный дивограй профтехобразования» - является прекрасным площадкой для учащихся профтехзаведения области продемонстрировать свой потенциал, обменяться опытом и найти новых друзей. Лозунг фестиваля звучит громко: «Профтехобразование утверждает высокий имидж свой, реализуя разнообразие юношеских мечтаний», - сказала Мария Пустовая.

Всего в фестивале приняли участие около 3 тыс. учащихся профтехобразования из 58 ПТУ области. По результатам конкурса определены 19 учебных заведений-победителей в 8 номинациях. Гран-При и ценный подарок от областной власти - телевизор получил Криворожский учебно-производственный центр.

Первое место заняли Днепропетровский учебно-производственный центр № 2, Апостоловский центр подготовки и переподготовки рабочих кадров и Ордена «Знак Почета» высшее профессиональное училище № 75 Покровского района. В подарок они получили также телевизор. За второе и третье место победителям вручили музыкальные центры.

Жюри возглавил преподаватель Днепропетровской консерватории дирижорско-хорового отделения Леонид Журавский.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook