ГоловнаCуспільство

Днепродзержинская милиция после взрывов в Днепропетровске работает в усиленном режиме

А коммунальные службы проверяют мусорные урны и контейнеры…

Днепродзержинская милиция после взрывов в Днепропетровске работает в усиленном режиме

Днепродзержинские правоохранители предпринимают меры для предотвращения повторения ситуации со взрывами в Днепропетровске 27-го апреля, сообщает «Событие. Днепродзержинск».

Как сообщил заместитель начальника ГУВД Днепродзержинска Александр Вовк, милиция Днепродзержинска, после терактов в Днепропетровске до сих пор работает в усиленном режиме. Был разработан план действий, по которому коммунальные службы старательно очищают и проверяют мусорные урны и контейнеры. Милиция постоянно отслеживает происходящее, в том числе и с помощью камер наблюдения. Кроме того, ежедневно, 30-50 сотрудников командируются в Днепропетровск, усиливая наряды областного центра.

Жителям Днепродзержинска заместитель начальника ГУВД советует обращать внимание на подозрительные предметы в общественных местах. Это могут быть пакеты, свертки, коробки обмотанные скотчем. Особое внимание следует уделять также термосам с просверленным отверстием, либо колбам с жидкостью. Именно жидкая взрывчатка, на основе аммиачной селитры использовалась организаторами днепропетровских взрывов. Житель города, обнаруживший любой из вышеперечисленных предметов, должен тут же обратиться в милицию. Это же необходимо сделать при встрече с человеком, похожим на фоторобот подозреваемых.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook