ГоловнаCуспільство

Областной санаторно-оздоровительный центр для детей-сирот в Орловщине готов на 94%

Работы идут согласно графику…

Областной санаторно-оздоровительный центр для детей-сирот в Орловщине готов на 94%

Работы по реконструкции Областного санаторно-оздоровительного центра для детей-сирот и детей, требующих особой социальной поддержки, выполнены на 94%.

Об этом в ходе выездного совещания сообщил заместитель председателя облгосадминистрации Геннадий Темник.

«Работы по реконструкции областного санаторно-оздоровительного центра для детей-сирот и детей, требующих особого социальной поддержки, завершаются. Они выполнены на 94%, и уже в июне начнет свою работу один из самых современных детских санаторно-оздоровительных центров Днепропетровщины и Украины », - сказал Геннадий Темник.

Он отметил, что губернатор Александр Вилкул держит на личном контроле завершения строительных работ по созданию Центра.

Как доложил начальник управления капитального строительства облгосадминистрации Александр Кушвид, работы по созданию современного Центра идут согласно графику.

В частности, в медицинском, спальном и учебном корпусах осталось выполнить внутренние отделочные работы первого этажа, установить сантехнические и электрические приборы, мебель и инвентарь. В Клубе-столовой необходимо поставить мебель, холодильное и технологическое оборудование. Завершаются работы по озеленению территории, обустройство футбольного поля и волейбольно-баскетбольной площадки, монтажа оборудования фонтана и стелы-логотипа.

Напомним, для Областного санаторно-оздоровительного центра для детей-сирот и детей, требующих особого социальной поддержки, который создается в Новомосковском районе, уже приобретено современное медицинское оборудование на сумму более 1 млн грн.

Работа http://krasnodar.job.ru/seeker/Кропоткин/. Здесь Вы можете найти работу по специальности, или ту, которая лежит к сердцу, при этом обеспечить себя хорошим заработком.

Справка. Областной санаторно-оздоровительный центр для детей-сирот и детей, требующих особого социальной поддержки, создается по инициативе Александра Вилкула и при поддержке Президента Украины Виктора Януковича на базе бывшего детского лагеря оздоровления и отдыха им. Александра Матросова, в с. Орловщина Новомосковского района. Детский центр будет функционировать круглый год, и принимать около 3 тыс. детей ежегодно.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook