ГоловнаCуспільство

Дети-сироты Днепропетровской области с экскурсией посетили Хортицу

По инициативе губернатора области Александра Вилкула…

Дети-сироты Днепропетровской области с экскурсией посетили Хортицу

При поддержке председателя Днепропетровской облгосадминистрации Александра Вилкула 70 детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, посетили остров Хортица (Запорожье).

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской облгосадминистрации.

Дети являются воспитанниками детского дома №2 «Рассвет», детдома «Барвинок» и приютов «Берегиня» и «Росток», находящихся в Днепропетровске.

Для детей была организована экскурсия по историческим местам острова, в частности, они посетили древнюю церковь и музей «Хортица». Также юные днепропетровцы покатались на лошадях, посмотрели выступления казаков и театральное действо.

«Каждый ребенок должен иметь счастливое детство. Губернатор Александр Вилкул уделяет особое внимание оздоровлению и организации досуга для детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки. Содержательные экскурсии, праздничные концерты, походы и спортивные соревнования будут не только интересными для детей, но и способствовать их воспитанию и развитию. Областная власть создает необходимые условия для полноценного всестороннего развития детей нашего региона », - отметила Мария Пустовая.

В рамках программы празднования Международного Дня защиты детей для воспитанников интернатных учреждений прошел праздник «Поверь в себя». В конкурсе приняли участие более 900 воспитанников 32 интернатных учреждений области. А на Театральной площади в Днепропетровске состоялся праздничный концерт ансамбля «Сузір’я Придніпров’я».

С 29 мая по 4 июня среди спортивно-массовых мероприятий - во всех городах и районах области проходят соревнования по волейболу, спортивной акробатике, прыжкам на акробатической дорожке, гандболу, беге по шоссе, легкой атлетике, плаванию и областной турнир по кикбоксингу.

Важным событием, посвященным Дню защиты детей, станет торжественное открытие Областного санаторно-оздоровительного центра на базе бывшего лагеря имени Александра Матросова в с. Орловщина Новомосковского района.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook