ГоловнаCуспільство

В Днепропетровском областном совете обсудили вопросы сотрудничества с Францией в сфере животноводства

А также молочной отрасли…

В Днепропетровском областном совете обсудили вопросы сотрудничества с Францией в сфере животноводства

В течение двух дней на Днепропетровщине находился Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Франция в Украине Ален Реми. В ходе рабочего визита дипломат принял участие в праздновании 20-летия французского культурного центра «Альянс Франсез» и встретился с руководством региона. После встречи с губернатором области Александром Вилкулом Ален Реми посетил областной совет.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровского областного совета.

В ходе встречи в областном совете были обсуждены перспективы сотрудничества нашего региона и Франции в сфере развития молочной отрасли и животноводства. Это направление, по словам первого заместителя председателя областного совета Анатолия Адамского, сегодня активно развивается областным советом в рамках реализации совместного международного проекта с фондом «Благосостояние общин».

«Днепропетровский регион большое внимание уделяет привлечению иностранных инвестиций в экономику региона. Проект французской компании «Майсадур» был первым масштабным инвестиционным проектом, внедренным в нашей области и стал примером надежности и стабильности развития бизнеса для многих международных компаний. Сейчас Днепропетровщина уверенно наращивает объемы международного и межрегионального сотрудничества. В том числе и в области сельского хозяйства», - подчеркнул председатель областного совета Евгений Удод.

Анатолий Адамский также сосредоточил внимание посла на самобытной культуре Днепропетровщины. Визитной карточкой нашего региона уникальная Петриковская роспись, с которым уже имели возможность ознакомиться французские поклонники народного искусства.

Кроме того, Анатолий Адамский и Ален Реми обсудили возможность проведения выставок французских художников в Днепропетровской области.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook