ГоловнаCуспільство

Талантливые дети Днепропетровской области встретились с Виктором Януковичем

В мероприятии приняли участие таланты со всей Украины…

Талантливые дети Днепропетровской области встретились с Виктором Януковичем

В Киеве в Международный День защиты детей состоялась встреча Президента Украины Виктора Януковича с талантливыми детьми из всех областей страны. В мероприятии также приняли участие и школьники Днепропетровской области, которые являются победителями престижных Всеукраинских и международных конкурсов и фестивалей.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

В частности, ученик Партизанской школы Днепропетровского района Алексей Саенко, ученица Вольногорской школы № 3 Ольга Мишагина, ученица Днепропетровской школы № 45 Диана Козакевич, ученик Днепродзержинского школы № 21 Владислав Гореничи и воспитанница Криворожской музыкальной школы № 1 Маргарита Кирсанова.

«Мы, взрослые, обязаны вас воспитывать в украинском духе... Сейчас наше поколение несет ответственность за то, чтобы вы получили возможность реализовать себя в жизни, получить достойное образование, сохранить здоровье, заниматься любимыми делами. Вы - будущие хозяева этой страны, и от того, как вы будете относиться к этой земле, до большого хозяйства, которое есть в нашем государстве, будет зависеть будущее ваших детей и последующих поколений», - сказал Виктор Янукович.

Встреча с Президентом прошла в формате диалога, во время которого дети имели возможность высказать свое видение того, как лучше обеспечить их права и защиту этих прав.

«Мы любим свой город и нашу страну. Мы побеждаем в конкурсах, хорошо учимся, занимаемся спортом. А это значит, мы, дети, тоже делаем нашу страну лучше. Виктор Федорович, спасибо за сегодняшнюю встречу. Для меня очень важно, что меня слышит Президент, даже если мне всего 7 лет», - сказала Диана Козакевич.

Также для детей была проведена экскурсия по помещениям Администрации Президента Украины (АПУ). Юные таланты ознакомились с работой АПУ, пообщались с чиновниками администрации. Кроме того, для детей провели экскурсию по дому встреч официальных делегаций - Домом Городецкого.

Всего во встрече с Президентом приняли участие 135 детей от 9 до 17 лет из всех областей Украины. Это победители международных и всеукраинских олимпиад, спортивных турниров и соревнований, творческих конкурсов и фестивалей, лидеры ученического самоуправления, активисты молодежных, благотворительных, экологических проектов, юные журналисты.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook