ГоловнаCуспільство

Для гостей Евро-2012 в Украине выпустили путеводитель по Днепру

Руководство содержит всю необходимую информацию о путях и безопасности движения в акватории…

Для гостей Евро-2012 в Украине выпустили путеводитель по Днепру

Для обеспечения максимально комфортной и безопасной поездки по Днепру как для гостей Евро-2012, так и украинских туристов, государственным учреждением «Госгидрография», входящего в сферу управления Мининфраструктуры, разработано и издано руководство «Река Днепр ждет Вас».

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Министерства инфраструктуры Украины.

Путеводитель содержит подробную карту реки (масштаб 1:450000) с указанием всех расстояний от устья Днепра до устья реки Сула. Отражен и схематический продольный профиль каскада Днепровских водохранилищ, где можно найти информацию об их протяженности, расстоянии от устья до водохранилища, а также данные о нормативном подпорном уровне и уровне навигационного срабатывания каждого водохранилища.

В путеводителе размещены все контактные данные, необходимые для организации операций по спасению на воде, для решения вопросов шлюзования.

Также в путеводителе размещена вся необходимая контактная информация о предприятиях и службах, предоставляющих навигационные услуги на реке - Речную информационную службу, ГП «Укрводшлях», ГУ «Госгидрография», Инспекции судоходного и портового надзора, Морское агентство «Инфлот». Содержится информация и о судоходных шлюзах на Днепре и речных портах.

Для удобства пользователей информация в путеводителе изложена на двух языках - украинском и английском.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook