ГоловнаCуспільство

В Днепропетровской области состоится конкурс на лучший фильм о туберкулезе

Также состоится фотоконкурс…

В Днепропетровской области состоится конкурс на лучший фильм о туберкулезе

13 июня в Днепропетровске состоялся круглый стол по вопросам туберкулеза в рамках проекта «Остановим туберкулез в Украине».

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе облгосадминистрации.

«Благодаря увеличению финансирования фтизиатрической отрасли Днепропетровского региона в 2010-1011 годах проведена реконструкция, капитальные и текущие ремонты в противотуберкулезных диспансерах и санаториях. При поддержке губернатора Александра Вилкула приобретен современный флюорограф и передвижной рентгенологический аппарат для областной клинической больницы им. И.И.Мечникова и медицинского учреждения «Фтизиатрия», - сказала главный специалист по фтизиатрии Главного управления здравоохранения Днепропетровской облгосадминистрации Мария Гудова.

Круглый стол проходил в рамках программы «Остановим туберкулез в Украине», с участием медиков, членов общественных организаций и представителей духовенства. Основная цель мероприятия – это своевременная профилактика и раннее выявление болезни.

Кроме этого, в Днепропетровской области будет проведен конкурс на лучший любительский фильм и фотоконкурс, посвященный борьбе с туберкулезом. Победители будут награждены ценными призами. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook