ГоловнаCуспільство

В Днепропетровске пациентов станут обслуживать лучше

По словам первого заммэра Игоря Цыркина, в рамках реформы здравоохранения должен увеличиваться уровень условий труда медработников…

В Днепропетровске пациентов станут обслуживать лучше

Поликлиники Днепропетровска преобразовываются в центры первичной медико-санитарной помощи (ЦПМСП). Реорганизация медицинских учреждений проходит в рамках реформы здравоохранения. В ЦПМСП завозят новое оборудование, кроме того, увеличивается финансирование медицинских учреждений.

К примеру, в железнодорожной больнице обслуживаются только сотрудники, всего более 200 тыс. человек. Это работники железной дороги не только из Днепропетровской, но и из Херсонской и Запорожской областей, а также республики Крым.

«Перед руководством города и области сейчас стоит задача – качественно провести реформу здравоохранения. Мы четко понимаем те задачи, которые ставит губернатор Александр Вилкул. В частности, в рамках реформы здравоохранения численность медицинских учреждений не должна уменьшаться, ни один врач не должен оказаться на улице. Мы должны повысить уровень обслуживания пациентов и уровень условий труда медработников», - отметил первый заместитель Днепропетровского городского головы, депутат областного совета Игорь Цыркин.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», 24 мая члены Гражданской платформы по вопросам здравоохранения подвели первые итоги своей работы. Обратиться к членам Гражданской платформы могут все желающие по телефону «горячей линии»: (056) 377-17-34. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook