ГоловнаCуспільство

В Петриковке открылась новая детская площадка

Идеи для ее создания черпались из детского творчества…

В Петриковке открылась новая детская площадка

В рамках программы губернатора Александра Вилкула по развитию инфраструктуры для детского отдыха начальник Главного территориального управления МЧС в Днепропетровской области Виктор Бутковский открыл детскую площадку в детсаду «Солнышко» города Петриковка.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

Особенность этой площадки в том, что идеи для ее создания черпались из детского творчества. На территории детсада установлены сказочные герои, скамейки, построен маленький детский городок, украшением площадки стали декоративные изделия, изготовленные детьми.

«Детство - это подвижная пора жизни. И от того, насколько удобной и многофункциональной будут принадлежности для игр детей, зависит здоровье и дальнейшая жизненная активность нашей молодежи. По инициативе губернатора Александра Вилкула в Днепропетровской области действует программа по развитию инфраструктуры для детского отдыха. Детская площадка на территории детсада «Солнышко» - это практическое и оригинальное воплощение губернаторской программы в Петриковке. Детские площадки - это радость активного образа жизни, которую мы дарим детям», - сказал начальник Главного территориального управления МЧС в Днепропетровской области Виктор Бутковский.

Справка. В прошлом году на Днепропетровщине было установлено более 300 детских площадок, в этом году будет обустроено еще 320. В мае этого года уже открыты детские площадки в Терновке, Вольногорске, Широковском, Апостоловском, Солонянском, Криничанском, Межевском, Покровском, Синельниковском, Магдалиновском, Софиевском и Пятихатском районах. По случаю Дня защиты детей 1 июня этого года в городах и районах области состоялось открытие еще 46 детских площадок.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook