ГоловнаCуспільство

Днепропетровские студенты на острове встретятся с успешными политиками и бизнесменами

В рамках фестиваля «Студенческая республика»…

Днепропетровские студенты на острове встретятся с успешными политиками и бизнесменами

Глава оргкомитета фестиваля «Студенческая республика» Дмитрий Подворчанский сообщил, что в рамках фестиваля «Студенческая республика» у днепропетровских студентов будет возможность стать участниками мастер-класса «Как добиться успеха», который проведут успешные политики и бизнесмены Днепропетровщины.

Об этом он заявил на пресс-конференции в ИА «Мост-Днепр».

«С 22 по 25 июня на Комсомольском острове пройдет «Студенческая Республика». Ее участниками станут порядка тысячи студентов разных вузов региона. Суть фестиваля – осуществить моделирование всех политико-правовых и экономических процессов, происходящих в обществе как во время выборов, так и в «мирное» время. На региональном уровне результатом игры являются выборы Студенческого мэра и депутатов Студенческого магистрата. Победители региональных этапов едут на финальную часть. Итогом всеукраинской игры являются выборы Студенческого президента и Студенческого парламента. «Студреспублика» пользуется большой популярностью среди студентов. Также в рамках фестиваля студентов ждут мастер-классы «Как добиться успеха», который проведут успешные политики и бизнесмены Днепропетровщины», - сказал он.

Дмитрий Подворчанский также отметил, что участниками «Студреспублики» могут быть только студенты дневной формы обучения в возрасте от 18 до 26 лет.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook