ГоловнаCуспільство

В селе Андреевка Покровского района отремонтировали амбулаторию

Общая стоимость проекта реконструкции составила более 90 тыс. грн…

В селе Андреевка Покровского района отремонтировали амбулаторию

Успешным примером того, как местная громада может решать важные вопросы развития, привлекая социальные инвестиции, председатель областного совета Евгений Удод назвал реализацию совместного проекта Днепропетровского областного совета и ЕС / ПРООН «Местное развитие, ориентированное на громаду» в селе Андреевка Покровского района.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровского облсовета.

Медицинская амбулатория в селе была построена 1989 году. С тех пор капитальный ремонт в помещении не проводился.

Общая стоимость проекта реконструкции составила более 90 тыс. грн.

Благодаря этим средствам было полностью заменено все внутренние и наружные двери, построен отдельный санузел, которого до сих пор амбулатория не имела. Также в помещении установили кондиционер и надежные пластиковые окна, покрыли пол линолеумом и провели воду.

Двери в Нижнем Новгороде на любой вкус. Гарантия качества по доступной цене. Детали смотрите на сайте giport.ru.

«Благодаря реализации проекта реконструкции Андреевской амбулатории, в помещении теперь создано комфортная и безопасная среда для улучшения здоровья пациентов. В обновленном центре теперь существуют надлежащие условия для работы медицинских работников и выздоровления больных», - подчеркнула глава Андреевского сельского совета Ольга Яковлевна.

В свою очередь председатель Днепропетровского облсовета Евгений Удод отметил, что проекты, посвященные реконструкции медицинских амбулаторий становятся все популярнее в Днепропетровском регионе.

«Проблема, которая, безусловно, является весьма актуальной сегодня, эффективно решается в сельских районах. Объединяя ресурсы областного и местного бюджетов и средств проекта, местные жители получают реальную возможность решить насущные вопросы своих территорий», - подытожил Евгений Удод.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», в с. Вольное завершена реконструкция сельской амбулатории.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook