ГоловнаCуспільство

Для днепропетровских детей в Санкт-Петербурге развели мосты

Победители конкурса детского рисунка «Днепропетровщине - 80лет!» побывали на ночной экскурсии…

5 июля 10 победителей конкурса детского рисунка «Днерпопетровщине - 80 лет!» приняли участие в ночной экскурсии по Санкт-Петербургу.

Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

В 01.05 по Московскому времени юные художники стали свидетелями одного из наиболее ярких и характерных для Санкт-Петербурга событий - ночного разведения мостов.

«До этого разводные мосты я видела только по телевизору. Но вживую это намного красивее. Тем более, когда ночью светло как днем», - сказала победительница конкурса детского рисунка Елизавета Сова.

В настоящее время в Санкт-Петербурге проходят так называемые «Белые» ночи, когда в ночное время суток солнце светит так же ярко, как и в дневное.

Напомним, что с 18 апреля по 26 мая текущего года в Днепропетровской области прошел конкурс детского рисунка «Днепропетровщине - 80 лет!». Конкурс прошел по инициативе Днепропетровской областной организации Партии регионов, председателя ДООПР, губернатора Днепропетровской области Александра Вилкула. В конкурсе приняли участие более 50 тыс. детских рисунков, из которых жюри в итоге отобрало 10 наилучших.

Как сообщало ранее ИА «МОСТ-ДНЕПР», победители конкурса детского рисунка «Днепропетровщине - 80 лет!» посетили Петергоф и Кронштадт.

Фото:liveinternet.ru

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook